Новости Албании
Меню

Рама: за 4 года в Эльбасан будет инвестировано больше, чем за минувшие 20 лет

Премьер-министр Албании Эди Рама ознакомился с ходом работ по модернизации стадиона Арена Эльбасана, который скоро превратится в спортивный комплекс международного класса.

Премьер-министр Албании Эди Рама ознакомился с ходом работ по модернизации стадиона Арена Эльбасана, который скоро превратится в спортивный комплекс международного класса. Политик оценил качество новых подъездных путей и обновленную инфраструктуру близ стадиона.

Выступая перед журналистами на пресс-конференции по итогам рабочего визита, премьер-министр сказал, что реконструкция Арены Эльбасана и ряда других объектов в данном населенном пункте "представляет собой лишь первый этап национального проекта по возрождению албанских городов". В своем выступлении глава исполнительной власти балканской страны подчеркнул, что предыдущее правительство уделяло относительно мало внимания развитию городов на протяжении многих лет.

По его словам, муниципалитеты были брошены правительством на произвол судьбы. При этом Эльбасан, являясь одним из самых важных городов Албании, на протяжении многих лет был лишен серьезных инвестиций в инфраструктуру. Эди Рама обязался добиться того, что в течение следующих четырех лет в развитие инфраструктуры Эльбасана будет вложено больше, чем за последние 20 лет вместе взятых, при этом средства будут использоваться исключительно по назначению.

04.09.2014 - 22:48