Новости Албании
Меню

Порт Шенджина начнет принимать паромы из Италии

Министр транспорта и инфраструктуры Албании Эдмонд Хаджинасто посетили порт города Шенджин, чтобы оценить ход работ по созданию нового причала и углублению портовой акватории.

Министр транспорта и инфраструктуры Албании Эдмонд Хаджинасто посетили порт города Шенджин, чтобы оценить ход работ по созданию нового причала и углублению портовой акватории. Политик сообщил представителям СМИ, что вскоре инфраструктурный объект начнет принимать паромы из Италии, а также сможет похвастать новой набережной.

Рассматриваемый инвестиционный проект оценивается в 3.2 млн. евро, он был профинансирован Европейским Союзом в рамках инициативы по развитию общеевропейской транспортной инфраструктуры. Эти инвестиции, по словам министра Хаджинасто, как ожидается, позволят значительно увеличить объем грузовых и пассажирских перевозок, осуществляемых с использованием данного порта.

Политик заявил, что порт Шенджина сможет принимать яхты и туристические суда, что самым положительным образом отразится на состоянии индустрии туризма, а также будет способствовать росту доходов портовой администрации и региона в целом.

Чтобы значительно увеличить количество обслуживаемых портом пассажиров и качество сервиса, было решено построить рядом с инфраструктурным объектом новую набережную. Она разместиться немного севернее порта и будет стоить 190 тысяч долларов США. Деньги на данный проект будут выделены из собственного бюджета порта Шенджина.

29.07.2014 - 17:15