Новости Албании
Меню

Получить разрешение на строительство недвижимости в Албании можно будет за 1,5 месяца

Несовершенство процедуры приема, рассмотрения и удовлетворения/отклонения заявок застройщиков по поводу выдачи разрешений на возведение недвижимости в Албании, является на данном этапе ах

Получить разрешение на строительство недвижимости в Албании можно будет за 1,5 месяца

Несовершенство процедуры приема, рассмотрения и удовлетворения/отклонения заявок застройщиков по поводу выдачи разрешений на возведение недвижимости в Албании, является на данном этапе ахиллесовой пятой всей строительной отрасли государства. Об этом заявили представители албанского Министерства экономики, отметив, что работа над решением этой проблемы уже ведется.

Согласно их прогнозу вскоре продолжительность данной процедуры сократиться до полутора месяцев (45 дней), что будет обусловлено запуском системы электронного документооборота для приема заявок девелоперов с 31 марта 2016 года. Это позволит минимизировать затраты времени и денег на получение разрешений.

К сожалению, албанские строители жалуются не только на проблемы в части получения официальных разрешений на реализацию своих девелоперских проектов – серьезной проблемой для них также является увеличение налоговой нагрузки. К примеру, в муниципалитете Тирана увеличилась ставка налога на инфраструктурное воздействие, что вскоре должно привести к удорожанию местного жилья. Представители Министерства экономики отметили, что в области налоговой нагрузки на девелоперов никаких положительных сдвигов пока не предвидится.

08.03.2016 - 13:23

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>