Новости Албании
Меню

Отдых в Албании 2019: открыт новый тендер на строительство аэропорта Влеры

Судя по всему, русские, белорусы и другие иностранные туристы не смогут добраться на отдых в Албании в 2019 году через новый международный аэропорт Влеры.

Отдых в Албании 2019: открыт новый тендер на строительство аэропорта Влеры

Судя по всему, русские, белорусы и другие иностранные туристы не смогут добраться на отдых в Албании в 2019 году через новый международный аэропорт Влеры. Строительство воздушной гавани в курортном городе на побережье Средиземного моря откладывается на неопределенный срок.

Местным властям не удалось достичь соглашения по поводу возведения воздушной гавани с турецким консорциумом из трех компаний Cengiz, Kalyon и Kolin Construction, выигравшим соответствующий тендер в прошлом году. Поэтому правительством Албании будет открыт новый тендер.

В албанском Министерстве инфраструктуры и энергетики напомнили, что предыдущий тендер был успешно завершен в сентябре прошлого года. Он был открыт для любой компании, которая заинтересована в строительстве аэропорта на юге страны. Победителями стали турки, которые впоследствии вышли из проекта: крайний срок заключения концессии на строительство и эксплуатацию Международного аэропорта Влёра истек, но контракт заключен так и не был.

На этот раз власти также постараются привлечь внимание к тендеру как можно большего числа международных компаний. Чиновники отмечают, что уже сейчас потенциальные инвесторы демонстрируют огромный интерес к проекту. Компания, которая построит аэропорт, будет обладать концессией на его эксплуатацию на последующие 35 лет.

Подготовлено по материалам acp.al (http://acp.al/news/6190/Hapet-serish-gara-per-ndertimin-e-aeroportit-te-Vlores:-Nuk-arrihet-marreveshja-me-turqit/)

24.04.2019 - 13:21

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>