Новости Албании
Меню

Отдых в Албании 2018: в курортный сезон число грузовиков на дорогах будет ограничено

Въезд тяжелых транспортных средств на основные дороги в туристических зонах Албании в выходные дни будет запрещен. Запрет будет действовать в период с 15 июня по 15 сентября.

Отдых в Албании 2018: в курортный сезон число грузовиков на дорогах будет ограничено

Въезд тяжелых транспортных средств на основные дороги в туристических зонах Албании в выходные дни будет запрещен. Запрет будет действовать в период с 15 июня по 15 сентября. Такое решение было принято совместно Министерством внутренних дел Албании и Министерством инфраструктуры и энергетики балканской страны.

Власти утвердили решение после встречи для консультаций с представителями Албанской ассоциации международных автомобильных перевозчиков, директорами морских портов и представителями Албанского управления дорог.

Данный шаг направлен на облегчение передвижения туристов в период курортного сезона, который характеризуется пиковой нагрузкой не только на объекты туристической отрасли, но и на автомагистрали - особенно в районах, в которых наблюдается большой приток экскурсантов.

В ближайшие дни специалисты определят графики движения транспортных средств по дорогам в курортных зонах, которые позволят облегчить передвижение туристов и при этом оказывая минимальное влияние на местную бизнес-деятельность.

11.05.2018 - 13:58

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>