Новости Албании
Меню

Определены победители конкурса на обустройство южного побережья Албании

Подошли к концу международные конкурсы South Coast Line (Южная береговая линия) и Economic Corridor Tirana - Durres (Экономического коридора Тиране - Дуррес), которые были организованы в начале октября Министерством градостроительства и

Подошли к концу международные конкурсы South Coast Line (Южная береговая линия) и Economic Corridor Tirana - Durres (Экономического коридора Тиране - Дуррес), которые были организованы в начале октября Министерством градостроительства и туризма и Национальным агентством по территориальному планированию балканской страны. Участие в конкурсах приняли более 30 архитектурных студий. В конце первого этапа, жюри, включающее специалистов из государственного и частного сектора, выбрало 12 лучших предложений.

На заключительном (втором) этапе была отсеяна половина оставшихся конкурсантов. По итогам мероприятия представители албанского правительства объявили обладателей первых мест обоих конкурсов. Чиновники также сообщили, что реализация соответствующих проектов стартует весной 2015 года.

Проект по обновлению южного побережья Албании был разбит на три части. Он предполагает модернизацию набережных следующих городов: Орикум, Саранда и Химара. Победителями конкурса стали следующие компании:

Проект по обновлению набережной Орикума: ATENA Studio – Италия;
Проект по обновлению набережной Химары: BURO BAS Smets – Бельгия;
Проект по обновлению набережной Саранды: OPENFABRIC – Нидерланды;

Победителями конкурса Economic Corridor Tirana - Durres стали следующие архитектурные студии:

Проект по обустройству части экономического коридора близ Тираны: PioveneFabi – Италия;
Проект по обустройству части экономического коридора близ Воры: Dogma Studio - Италия + Бельгия;
Проект по обустройству части экономического коридора близ Дурреса: L'AUC – Франция.

Участие в церемонии награждения компаний-победители приняли вице-премьер Нико Пелеши, а также министр градостроительства и туризма Инглантина Гьермени.

21.11.2014 - 17:07