Новости Албании
Меню

Обновленный порт курорта Влера заработает на полную мощность через два месяца

Новый пассажирский терминал в порту албанского курорта Влера будет готов к вводу в эксплуатацию в течение 2 месяцев, при этом работы по расширению уже имеющихся причалов завершены на 80%.

Обновленный порт курорта Влера заработает на полную мощность через два месяца

Новый пассажирский терминал в порту албанского курорта Влера будет готов к вводу в эксплуатацию в течение 2 месяцев, при этом работы по расширению уже имеющихся причалов завершены на 80%. Об этом стало известно по итогам визита в порт албанского премьер-министра Эди Рамы. Политик оценил ход работы, проводимых в рамках инвестиций на сумму 15 млн. евро.

Новый терминал общей стоимостью в 212 миллионов леков простирается на площадь 2700 квадратных метров. Старый терминал охватывал всего 383 квадратных метра, предлагая небольшое количество вспомогательных услуг. После завершения обновления порта он сможет похвастать входом со стеклянным фасадом. Будет увеличено здание пограничной службы, которая сможет обслуживать до 3 тысяч пассажиров.

Премьер-министр Рама заявил, что порт должен обслуживать туристов и интегрироваться со строящейся в городе фешенебельной набережной Лунгомаре, чтобы быть доступным для всех граждан. Политик также подчеркнул, что после расширения порта он сможет одновременно обслуживать 3-4 парома.

13.11.2018 - 13:16

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>