Новости Албании
Меню

Обновленный стадион в городе Камза отвечает требованиям УЕФА

Мэр города Камза Джалал Мзиу на днях в сопровождении албанских журналистов осмотрел местный футбольный стадион, на котором завершаются работы по модернизации трибун.

Мэр города Камза Джалал Мзиу на днях в сопровождении албанских журналистов осмотрел местный футбольный стадион, на котором завершаются работы по модернизации трибун. Политик отметил, что деньги из городской казны и впредь будут инвестироваться не только в дороги, системы водоснабжения и школы, но и в спортивные объекты. В ходе проверки Мзиу сказал, что в реконструкцию стадиона было вложено более 28 миллионов албанских леков ($ около 270 тыс.) из муниципального бюджета. По его словам, стадион города Камза, который является домашним для одноименной футбольной команды, теперь в полной мере соответствует всем современным стандартам и отвечает требованиям УЕФА.

"Как вы видите, мы регулярно проверяем результаты работ на стадионе. Для нашей мэрии это весьма масштабный инвестиционный проект, который длится вот уже около года. Благодаря значительным капиталовложениями нам удалось привести стадион города Камза в соответствие современными стандартами, а также требованиям УЕФА ", заявил Мзиу.

"Я в очередной раз хочу уверить жителей Камзы в том, что городские власти продолжат направлять инвестиции в развитие инфраструктуры. Муниципалитет и впредь будет вкладывать средства не только в улучшение наших улиц, систем водоснабжения и образовательных учреждений, но и в спортивные объекты. Делается это потому, что развитие спорта это не роскошь, а необходимое условие для дальнейшего улучшения города Камза ", добавил Мзиу. Политик также подчеркнул, что обновленный стадион сможет вместить до 5500 зрителей, значительная част которых будет размещаться на сидячих местах на трибуне B, расположенной на восточной стороне стадиона.

14.02.2014 - 18:22