Новости Албании
Меню

Объем строительства недвижимости в Албании в 4 квартале 2017 года вырос на 7,5%

После значительного роста во втором и третьем кварталах 2017 года темпы строительства недвижимости в Албании, похоже, пошли на спад в последние месяцы минувшего года.

Объем строительства недвижимости в Албании в 4 квартале 2017 года вырос на 7,5%

После значительного роста во втором и третьем кварталах 2017 года темпы строительства недвижимости в Албании, похоже, пошли на спад в последние месяцы минувшего года. Об этом свидетельствуют свежие данные албанского национального статистического института INSTAT по динамике строительной деятельности за октябрь-декабрь 2017 года.

Свежие официальные статистические данные показывают, что индекс физического объема строительной продукции (работ, услуг) в Албании по итогам рассматриваемого периода увеличился на 7,5% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Отметим, что во втором квартале рост этого показателя составил более 30%, а в первом - более 15%, ознаменовав собой рекорд за последние несколько лет. Тем не менее, по и тогам года в целом наблюдалось замедление восходящего тренда.

По данным INSTAT, количество сотрудников албанских строительных предприятий за четвертый квартал 2017 года увеличилось на 1,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Индекс фонда заработной платы увеличился на 13,7% по сравнению с тем же периодом годом ранее.

Интересно, что в сфере гостиничных услуг, развитию которых способствует помимо прочего и строительство в Албании новых отелей, индекс физического объема в четвертом квартале 2017 года увеличился на 6,5% по сравнению с тем же периодом годом ранее. Количество сотрудников увеличилось на 3,2% в годовом исчислении.

Если рассматривать деятельность туристических агентств Албании, индекс физического объема в четвертом квартале 2017 года в их случае увеличился на 5,8% по сравнению с четвертым кварталом 2016 года. Этот сектор зафиксировал наибольший рост сотрудников: штат туристических агентств Албании вырос в четвертом квартале 2017 года на 22,6% по сравнению с тем же периодом годом ранее.

19.03.2018 - 16:42

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>