Новости Албании
Меню

Новые подробности о строительстве бизнес-парка в Тиране

Один из самых посещаемых стендов на 21-й ежегодной Международной торговой выставке в Тиране (Албания), организованной компанией Klik Expo Group, был посвящен инвестиционному проекту, касающемуся возведения в албанской столице нового бизн

Один из самых посещаемых стендов на 21-й ежегодной Международной торговой выставке в Тиране (Албания), организованной компанией Klik Expo Group, был посвящен инвестиционному проекту, касающемуся возведения в албанской столице нового бизнес-парка.

Иностранные предприниматели, эксперты, представители средств массовой информации и потенциальные инвесторы из Германии, Италии, Венгрии, Китая и ряда других стран смогли ознакомиться с технической информацией по проекту, а также узнать, на каком этапе он находится на данный момент.

Проект, предполагающий возведение комплекса зданий недалеко от международного аэропорта им. Матери Терезы, уже на данном этапе можно назвать одним из крупнейших для Албании с точки зрения объема прямых иностранных инвестиций. Примечательно, что одним из его участников уже стала немецкая компания Lindner Group.

Инвестиции в размере 100 млн. евро будут потрачены на строительство 17 зданий, общая площадь который составит около 220 тыс. квадратных метров. По мнению экспертов, эта инициатива позволит создать без малого 9000 рабочих мест.

Помимо офисных комплексов в состав бизнес-парка войдут объекты для отдыха и развлечений, автостоянки, кафе, рестораны, парки и бульвары, медицинский центр и фитнес-центр. Проектировщики надеются, что объединение современной бизнес-среды, зон для отдыха и парков повысит продуктивность специалистов, которые будут там работать. По их словам, новый бизнес-парк предназначается для людей, которые хотят трудиться вдали от шумной Тираны. Ожидается, что все работы в рамках инвестиционного проекта будут завершены в 2022 году.

28.11.2014 - 22:57