Новости Албании
Меню

Недвижимость в Албании: 3% новостроек в Тиране станет социальным жильем

Городской совет албанской столицы утвердил решение «О вкладе частного сектора в создание фонда социального жилья путем перевода в собственность муниципалитета Тираны вновь построенной недвижимости».

Недвижимость в Албании: 3% новостроек в Тиране станет социальным жильем

Городской совет албанской столицы утвердил решение «О вкладе частного сектора в создание фонда социального жилья путем перевода в собственность муниципалитета Тираны вновь построенной недвижимости». В документе говорится, что любой застройщик, который возводит столичную недвижимость в Албании, должен буде взамен на утверждение своего проекта брать на себя обязательство по переводу в социальное жилье 3% от общей площади постройки.

В соответствии с этим решением, вытекающим из закона "О социальном жилье", любое частное лицо, подающее заявку на получение разрешений на застройку и строительство для зданий с жилой застройкой площадью более 2000 кв. метров будет передавать часть такого жилья в пользу государства.

Вклад девелоперов в муниципальную казну в виде социального жилья будет осуществляться вдобавок к внесению ими ряда налогов, выплачиваемых муниципалитету. В качестве альтернативы девелоперы могут выплатить эквивалент стоимости соответствующего социального жилья с учетом стоимости строительства в соответствующей кадастровой зоне.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/7084/Miratohet-vendimi:-Ndertuesit-ne-Tirane-do-japin-3-per-qind-te-prones-per-strehim-social/)

26.10.2019 - 13:09

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>