Новости Албании
Меню

Недвижимость в Албании 2020: элитная высотка Downtown One обретает очертания

Downtown One - это 37-этажная высотка с жильем, многофункциональными встроенными помещениями и подземной парковкой, расположенная в самом сердце албанской столицы Тираны.

Видеорепортаж

Недвижимость в Албании 2020: элитная высотка Downtown One обретает очертания
Недвижимость в Албании 2020: элитная высотка Downtown One обретает очертания

Downtown One - это 37-этажная высотка с жильем, многофункциональными встроенными помещениями и подземной парковкой, расположенная в самом сердце албанской столицы Тираны. В этом здании площадью 78 тысяч квадратных метров вы найдете идеальное сочетание элегантных апартаментов, современных офисов, востребованных торговых помещений для профессионалов, а также многочисленных удобств.

Downtown One - это первый проект в Албании, при разработке которого был использован действительно инновационный подход к расширению функциональности и улучшению архитектуры за счет оптимизации параметров здания, которое будет соответствовать экологическим стандартам LEED.

Данный проект предполагает возведение высотки, которой предстоит стать самым высоким зданием в Албании. Ее наивысшая точка будет достигать отметки в 144 метров. Здание будет полностью введено в эксплуатацию в 2024 году.

Элегантная архитектура и идеальное исполнение

Шедевральный архитектурный проект, разработанный всемирно известной голландской студией MVRDV, призван сделать Downtown One функциональным и эстетически привлекательным объектом недвижимости, а также символом развития столицы. Самая интересная особенность архитектурного стиля - карта Албании в центре фасада, на котором сочетания балконов разной глубины будут символизировать горы и равнины.

Строительный проект был разработан международной студией ARUP с 70-летним опытом. Этот проект учитывает ранее не применявшиеся в Албании стандарты, чтобы гарантировать абсолютную безопасность здания и максимальную эффективность его инфраструктуры. Команда ARUP также разработала электрическую и механическую системы в соответствии с лучшими мировыми стандартами.

Идеальное расположение около центра Тираны

Высотка Downtown One будет расположена в стратегически выгодном месте недалеко от центра албанской столицы Тираны. Она разместится в самом престижном районе, который является центром деловой жизни региона.

Новая высотка будет напрямую связана с основными транспортными артериями вроде малой кольцевой дороги. При этом здание будет находиться всего в 10 минутах езды от большой кольцевой дороги и в 2 минутах от Центрального бульвара.

Элитные квартиры

В Downtown One вы не найдете двух одинаковых квартир, потому что каждая из них имеет свою индивидуальность в результате использования разноразмерных балконов. Общими чертами квартир являются просторные помещения, большая высота потолков и высокая инсоляция за счет естественного освещения, которое пронизывает жилье через большие окна.

• Общая площадь жилых помещений: 27 7474 м2
• Под жилье будет выделено 18 этажей (19-36 этажи)
• 4 выделенных лифта
• Отдельная входная зона
• Централизованное отопление, охлаждение и вентиляция
• Высота потолков квартиры 3,3 метра
• Вывоз мусора с каждого этажа

Современный офис

Офисное пространство будет занимать 11 этажей и сможет предложить современную и удобную инфраструктуру для крупных компаний или малых предприятий, которые хотят связать имидж своего бренда с престижем высотки Downtown One.

Офисные помещения легко реорганизуются в зависимости от потребностей арендаторов к офисам, конференц-залам и другим рабочим местам. Расположившись в непосредственной близости от всех основных государственных учреждений и предлагая гарантированный доступ к парковке, офисный комплекс Downtown One должен стать одним из наиболее востребованных в регионе.

• Общая площадь: 17 564м2
• Под офисы будет выделено 11 этажей (5-15 этажи)
• Отдельная входная зона
• Центральная система отопления, охлаждения и вентиляции
• Вывоз мусора с каждого этажа

Коммерческие площади

Downtown One Retail предложит 5 этажей, выделенных под объекты коммерческого назначения. Это место будет использоваться для размещения бутиков самых престижных брендов. Местоположение и престиж Downtown One станут отличным подспорьем для продвижения любого бренда в регионе.

• Общая площадь: 7 696,5 м2
• Под коммерческие помещения будет выделено 5 этажей (0-4 этажи)
• 2 выделенных лифта и 1 траволатор
• Выделенный зал для коммерческих площадей

Более 350 парковочных мест

Downtown One предложит 5-уровневый подземный паркинг с более чем 350 парковочными местами. Исходя из потребностей обитателей и гостей комплекса, им будут предлагаться семейные парковочные места, большие парковки, парковочные места для небольших автомобилей, парковки для мотоциклов и места парковки транспортных средств для людей с ограниченными физическими возможностями.

• Общая площадь: 19 185м2
• Круглосуточное техническое обслуживание и современная система безопасности

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/projects/368/DOWNTOWN-ONE/)

22.11.2019 - 02:39

Фотоматериалы

Недвижимость в Албании 2020: элитная высотка Downtown One обретает очертания
Недвижимость в Албании 2020: элитная высотка Downtown One обретает очертания
Недвижимость в Албании 2020: элитная высотка Downtown One обретает очертания
Недвижимость в Албании 2020: элитная высотка Downtown One обретает очертания

Читайте также

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>