Новости Албании
Меню

Недвижимость в Албании 2020: централизация строительства в Тиране продолжается

По меньшей мере, 24 строительных проекта были переданы за два месяца Национальному агентству по окружающей среде Республики Албания для оценки на предмет соответствия требованиям релевантных нормативно-правовых актов.

Недвижимость в Албании 2020: централизация строительства в Тиране продолжается

По меньшей мере, 24 строительных проекта были переданы за два месяца Национальному агентству по окружающей среде Республики Албания для оценки на предмет соответствия требованиям релевантных нормативно-правовых актов. Анализ соответствия проводился применительно к девелоперским проектам, предполагающим возведение самых разных построек: от жилых до туристических комплексов.

Примечательно, что в последнее время происходит централизация строительства в столице. Это касается главным образом жилищного строительства, в то время как лишь небольшая часть столичных девелоперских проектов предполагает возведение отелей или иной коммерческой недвижимости.

В течение этого года Национальное агентство по окружающей среде Республики Албания провело не менее полусотни совещаний для анализа потребностей различных организаций, связанных с такими видами деятельности, как строительство жилых зданий, гидроэлектростанций, туристических комплексов.

Согласно албанскому законодательству, оценка воздействия девелоперского проекта на окружающую среду является первоначальным этапом его официального анализа, за которой следует углубленная комплексная оценка.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/7136/Nuk-ndalet-ndertimi:-24-projekte-ne-dy-muaj,-qenderzim-i-ndertimit-ne-Tirane/)

06.11.2019 - 02:36

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>