Новости Албании
Меню

Недвижимость в Албании 2019: строителей обязали страховать покупателей

Албанское правительство решило принять ряд новых мер для повышения безопасности построек после разрушительного землетрясения, случившегося 11 сентября.

Недвижимость в Албании 2019: строителей обязали страховать покупателей

Албанское правительство решило принять ряд новых мер для повышения безопасности построек после разрушительного землетрясения, случившегося 11 сентября. В число этих мер входит освобождение от налога на инфраструктурное воздействие девелоперских проектов для всех компаний, осуществляющих инвестиции в восстановление поврежденного землетрясением жилья.

Еще одной важной мерой является введение в отношении строителей обязательства по заключению 10-летних договоров страхования с покупателями квартир с привлечением страховых компаний. Типовой 10-летний контракт будет покрывать ущерб, нанесенный третьим сторонам в результате землетрясений или дефектов в конструкции, когда постройка полностью или частично разрушается, а также возникает значительный риск обрушения или проявляются другие серьезные дефекты.

Комментируя это нововведение, албанский премьер-министр Эди Рама заявил, что без принятия девелопером на себя обязательства выдавать такие страховые полисы он не сможет получить разрешение на строительство нового здания. При запросе разрешения на реализацию девелоперского проекта застройщик будет обязан представить информацию о своем партнере в лице страховой компании, которая представит соответствующие гарантии.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/6956/Rregulla-te-reja-per-ndertuesit-e-pallateve--Kontrate-sigurimi-10-vjecare-me-bleresit/)

03.10.2019 - 12:52

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>