Новости Албании
Меню

Недвижимость в Албании 2019: больше разрешений на строительство, но меньше доходов

Хотя в течение 2018 года албанские муниципалитеты предоставили больше разрешений на строительство жилья и другой недвижимости в балканской стране, доходы, которые они получили от налога на воздействие новых девелоперских проектов на суще

Недвижимость в Албании 2019: больше разрешений на строительство, но меньше доходов

Хотя в течение 2018 года албанские муниципалитеты предоставили больше разрешений на строительство жилья и другой недвижимости в балканской стране, доходы, которые они получили от налога на воздействие новых девелоперских проектов на существующую городскую инфраструктуру, сократились.

Согласно отчету, опубликованному албанским Министерством финансов, после значительного увеличения в 2017 году поступления от этого налога в 2018 году составили около 3,7 млрд. албанских леков, что соответствует снижению на 15,7% в годовом исчислении.

Эксперты по фискальной отчетности объясняют, что снижение налоговых поступлений от данного сбора было обусловлено главным образом уменьшением собираемости налога в муниципалитете Тирана, который собрал на 674,8 млн. леков меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

31.01.2019 - 14:40

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>