Новости Албании
Меню

Началось обсуждение генплана обновления Дурреса

Муниципалитет албанского курорта Дуррес инициировал общественное обсуждение генплана обновления города и его окрестностей, который был подготовлен в рамках новой Стратегии территориального развития Албании.

Началось обсуждение генплана обновления Дурреса

Муниципалитет албанского курорта Дуррес инициировал общественное обсуждение генплана обновления города и его окрестностей, который был подготовлен в рамках новой Стратегии территориального развития Албании. На мероприятии присутствовали представители сразу нескольких архитектурных студий, которые принимали участие в подготовке документа: Dogma, Milan Ingegneria, Latitude Platform и Studio B&L.

Докладчики отметили, что данный регион имеет свои преимущества и недостатки. Дуррес является транспортным шлюзом для всей Албании, а также городом с хорошо развитой промышленной инфраструктурой. По мнению архитекторов, это обуславливает необходимость дальнейшего развития города и его окрестностей с прицелом на экологичность и улучшение транспортной инфраструктуры.

Ознакомление с элементами генплана, представленными архитекторами из вышеперечисленных студий, позволяет говорить о стремлении властей развивать туристическую инфраструктуру, сохранять побережье (особенно на севере) и интенсифицировать развитие сельского хозяйства в низинах. По словам архитекторов, за последние 20 лет сельскохозяйственное производство в регионе сократилось на 70%, даже несмотря на его огромный потенциал с точки зрения развития фермерских хозяйств в пригороде.

14.06.2016 - 11:22

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>