Новости Албании
Меню

На строительный сектор приходится 3% ВВП Албании

Недвижимость в Албании для украинцев, русских и белорусов становится все более интересной инвестицией.

На строительный сектор приходится 3% ВВП Албании

Недвижимость в Албании для украинцев, русских и белорусов становится все более интересной инвестицией. Они посещают албанские сайты недвижимости и ищут интересные предложения о продаже домов в Албании. Дешевая недвижимость в Албании становится все более качественной благодаря быстрому развитию строительной индустрии и внедрению жестких стандартов на уровне ЕС, чему способствует рост спроса на услуги застройщиков.

По данным национального статистического управления Албании (INSTAT), в 2017 году непосредственный вклад строительного сектора в изменение валового внутреннего продукта балканской страны составил +3 процента.

Между тем в прошлом году албанские власти выдали разрешения на строительство зданий и сооружений общей стоимостью в размере 48 млрд. леков (445 млн. долларов США). Причем существенная часть этой суммы (около 185 миллионов евро или более половины) относится к проектам, осуществляемым в столице страны Тиране. Это говорит о том, что прямой положительный вклад столичной строительной индустрии в экономику составил около полутора процентов.

В свежем тематическом отчете Центробанка Албании говорится, что новые строительные проекты в сегменте жилых зданий доминируют в строительном секторе, при этом подчеркивается важность проекта Trans-Adriatic Pipeline. Последний предоставляет албанским девелоперским компаниям множество возможностей для участия в реализации одной из важнейших инициатив в области энергетической инфраструктуры в Европе.

02.03.2018 - 16:54

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>