Новости Албании
Меню

Муниципалитет Тираны готов сдать в аренду почти 400 квартир

В настоящее время в распоряжении муниципалитета албанской столицы Тираны имеется 385 квартир, которые должны быть сданы в аренду в самое ближайшее время.

В настоящее время в распоряжении муниципалитета албанской столицы Тираны имеется 385 квартир, которые должны быть сданы в аренду в самое ближайшее время. Но чиновники утверждают, что спрос на подобное социальное жилье значительно превышает предложение: 1132 семьи уже заняли место в соответствующей очереди.

Заместитель мэра столичного города Невила Хинди заявил, что с помощью арендных квартир чиновники хотят избавить некоторых албанских граждан от трудностей, касающихся решения жилищного вопроса. Он подчеркнул, что все 385 объектов недвижимости подверглись капитальному ремонту и в полной мере готовы к въезду новых жильцов.

Отметим, что социальные жилые комплексы в Тиране были построены еще два года назад, но все это время они остались незанятыми из-за конфликтов и дебатов по поводу механизма распределения квартир, постоянно возникавших в муниципальном совете. Основной целью строительства этих зданий было размещение граждан, наиболее остро нуждающихся в улучшении жилищных условий. Именно поэтому квартиры в данных жилищных комплексах будут сдаваться в аренду с использованием более низких ставок арендной платы, если сравнивать с тем, что сложились на рынке аренды жилья в столице Албании.

10.02.2014 - 01:53