Новости Албании
Меню

Международный аэропорт города Влёра будет построен к 2020 году

Международный аэропорт города Влёра будет построен к 2020 году

Как добраться до Албании из Украины, России или Беларуси? Такой вопрос задают себе многие украинцы, русские и белорусы, выбирая на доступный и качественный отдых в Албании уже в этом году. И вскоре найти ответ на него станет гораздо проще.

В ходе недавнего интервью албанский премьер-министр Эди Рама заявил, что новый международный аэропорт в городе Влёра на юге страны удастся открыть до 2020 года. По словам политика, это один из самых больших инвестиционных проектов, реализуемых в регионе. При этом Рама убежден, что открыть воздушную гавань удастся даже раньше намеченного срока.

Политик также подчеркнул, что в течение курортного сезона 2018 года безопасности будет уделяться повышенное внимание. Рама отметил, что его администрацией уже были приняты меры по уменьшению числа гидроциклов и прогулочных катеров рядом с пляжами, которые угрожают жизни отдыхающих.

По словам политика, целью его команды в этом году выступает увеличение на 15% потока туристов в годовом исчислении. Ожидается, что благодаря этому количество иностранных туристов по итогам текущего года превысит 5 миллионов. При этом более долгосрочной целью выступает достижение годового турпотока на уровне в 10 миллионов туристов к 2023 году.

07.06.2018 - 14:54

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>