Новости Албании
Меню

Meliá Hotels International построит курорт в албанском Дурресе

Базирующаяся в Испании гостиничная компания Meliá Hotels International представила новый инвестиционный проект, который будет реализован в Албании. Речь о курортном комплексе Meliá Durres, открытие которого запланировано на 2020 год.

Meliá Hotels International построит курорт в албанском Дурресе

Базирующаяся в Испании гостиничная компания Meliá Hotels International представила новый инвестиционный проект, который будет реализован в Албании. Речь о курортном комплексе Meliá Durres, открытие которого запланировано на 2020 год.

Реализация проекта будет осуществляться в рамках стратегического партнерства с местной фирмой Concord Group. Презентация данного инвестиционного проекта состоялась на специальном мероприятии, участие в котором принял премьер-министр балканской страны Эди Рама.

Этим анонсом Meliá Hotels International демонстрирует приверженность развитию бизнеса Албании. Всего за несколько месяцев компания объявила о создании сразу двух отелей в данной стране: в конце февраля гостиничная группа также объявила о запуске проекта по строительству отеля Meliá Tirana в столичном городе Тирана, который откроется в 2021 году.

Представители компании указывают на то, что благодаря новым мерам стимулирования гостиничного бизнеса и туризма, принятым правительством Албании, руководство Meliá захотело принять участие в развитии гостиничного сектора в этом государстве и продолжить тем самым расширение своей зоны влияния в Средиземноморье. Этому должна способствовать реализация сразу двух проектов Meliá Hotels International в балканской стране: Meliá Durres и Meliá Tirana.

Стремясь закрепиться на албанском рынке, компания полагается на свое международное лидерство в сегменте отдыха, свой опыт в области развития новых направлений и безупречную репутацию, а также на особое признание своего бренда в Средиземноморье, где Meliá Hotels International является доминирующим игроком.

Отель Meliá Durres, который расположится во втором по важности городе балканской страны, будет позиционироваться как эталонный курорт на развивающемся рынке туристических услуг Албании, известной как «новая жемчужина Средиземноморья» и привлекающей туристов благодаря своему геополитическому расположению, пляжам и природному разнообразию.

Пятизвездочный курорт на пляже Gjiri I Lalzit предложит гостям 400 номеров. Помимо этого посетители данного гостиничного комплекса смогут насладиться обширным дополнительным предложением.

В частности, любителям гастрономических изысков Meliá Durres сможет предложить, среди прочего, широкий ассортимент качественных блюд, доступных в восьми ресторанах. На его территории также размесятся несколько бассейнов, эксклюзивный спа-салон YHI, фитнес-центр, пляжный клуб, конференц-центр и парковка.

Во время презентационного мероприятия глобальный вице-президент Meliá Hotels International по расширению Мария Зарралуки сделала следующее заявление: «Оказавшись на площадке, где будет находиться будущий курорт Meliá Durres, мы обрели еще более глубокое понимание потенциала этого места, которое благодаря его природным красотам и приверженности развитию качественного туризма со стороны правительства и ключевых местных инвесторов, таких как Concord Group, становится одним из самых популярных направлений в Средиземноморье. Мы очень гордимся тем, что станем частью будущего этого места и сможем поделиться своим опытом».

Отметим, что в портфолио компании Meliá Hotels International, которая активно укрепляет свои позиции на международном рынке и в Средиземноморье, уже представлены объекты на Адриатике, где действуют ее многочисленные отели в Хорватии и Черногории.

Подготовлено по материалам preferente.com и hosteltur.com (https://www.preferente.com/noticias-de-turismo/melia-presenta-un-resort-de-400-habitaciones-en-albania-286987.html
https://www.hosteltur.com/127828_melia-presenta-el-primero-de-sus-dos-proyectos-en-albania.html)

02.04.2019 - 12:56

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>