Новости Албании
Меню

Курорт Влёра получит новую достопримечательность: осовремененный рыбный рынок

Представители албанского Министерства сельского хозяйства и развития сельских районов объявили о запуске тендерной процедуры с целью поиска подрядчика или подрядчиков для проведения модернизации рыбного рынка на курорте Влёра.

Представлен проект обновления рыбного рынка на албанском курорте Влёра

Представители албанского Министерства сельского хозяйства и развития сельских районов объявили о запуске тендерной процедуры с целью поиска подрядчика или подрядчиков для проведения модернизации рыбного рынка на курорте Влёра. Тендер будет проводиться через Агентство по государственным закупкам. Победитель получит доступ к финансированию в общем размере 161,3 млн. албанских леков.

Проект будет разделен на 3 этапа. Ожидается, что работы будут завершены к 2021 году. Этот девелоперский проект направлен на то, чтобы превратить рыбный рынок Влёры в туристическую достопримечательность, а также позволить потенциальным клиентам комфортно пользоваться данным рынком в течение всего года.

Учитывая детали эскиз-проекта, текущее здание рынка будет «воссоздано» с нуля, что обусловлено ветхим состоянием существующих конструкций. В дополнение к общей модернизацией и благоустройству будут созданы новые подъездные дороги и обустроена новая парковка.

Модернизация рыбного рынка во Влёре, в настоящее время находящегося рядом с рыбным портом, будет частью более масштабного инвестиционного проекта по обновлению городской инфраструктуры этого курорта.

Внешний облик рынка будет гармонично сочетаться с элементами уже существующего городского ландшафта, а также соединяться с морем. Этого, в частности, планируется достичь за счет использования стилизованных уличных фонарей в виде парусов лодок, а также лепнины в форме рыбы на переднем фасаде объекта. Строительство лестниц, которые будут служить социальной средой, и их включение в архитектурную концепцию здания призвано увеличить туристическую привлекательность рынка и всего района.

Предполагается, что после модернизации на территории рынка разместятся аукционная площадка, 15 холодильных комнат, офисы банков, помещения ветеринарной службы и санитарной инспекции. На рыбном рынке также будут располагаться гостиная и кухня для персонала, равно как и туалеты со шкафами и душевыми. Кроме того, в новом здании появится терраса, которая, как ожидается, будет оснащаться газоном в теплое время года.

Тендер, объявленный Министерством сельского хозяйства и развития сельских районов, будет закрыт 19 сентября в 09:00 по местному времени. После подписания контракта с организацией-победителем проект по «трансформации» рынка должен быть выполнен в течение 24 месяцев.

Подготовлено по материалам acp.al (http://acp.al/news/6735/Projekti-per-Markaten-e-Peshkut-ne-Vlore:-MBZHR-hap-tenderin-me-fond-161-mln-leke/)

21.08.2019 - 13:56

Фотоматериалы

Представлен проект обновления рыбного рынка на албанском курорте Влёра
Представлен проект обновления рыбного рынка на албанском курорте Влёра

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>