Новости Албании
Меню

Кто получит преференции при распределении социального жилья в Албании

Министерство городского развития Республики Албания начало консультации и обсуждение с общественностью первого проекта закона "О социальных жилищных программах" в целях доработки документа и максимизации его эффективности после реализаци

Кто получит преференции при распределении социального жилья в Албании

Министерство городского развития Республики Албания начало консультации и обсуждение с общественностью первого проекта закона "О социальных жилищных программах" в целях доработки документа и максимизации его эффективности после реализации.

В соответствии с текстом этого закона, получать социальное жилье в Албании семьи смогут через систему очков, которые будут им присваиваться с учетом ряда факторов. Это и наличие (отсутствие) собственного жилья в распоряжении такой семьи, и условия проживания ее членов, и риски распада семьи, и количество детей.

В частности, новая система оценки предполагает присвоение большего количества очков тем семьям, в собственности которых нет квартир, а также семьям, проживающим в зданиях с угрозой обрушения или же в перенаселенных квартирах.

Преференции также получат семьи, которые могут лишиться жилья (или уже лишились) в результате стихийных бедствий или приведения в исполнение судебного решения. На льготы могут рассчитывать люди с ограниченными возможностями, сироты в возрасте до 30 лет, вернувшиеся в Албанию мигранты, члены семей полицейских, погибших при исполнении служебных обязанностей, жертвы насилия в семье и торговли людьми.

При этом проект закона предусматривает, что программой по улучшению жилищных условий будут охвачены только семьи с низким уровнем дохода.

04.08.2016 - 12:43

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>