Новости Албании
Меню

Компания Edil Al sh.p.k. построит 49-этажный комплекс в столице Албании

Компания Edil Al sh.p.k. анонсировала амбициозный строительный проект, который предусматривает возведение крупного многоэтажного комплекса в столице Албании.

Компания Edil Al sh.p.k. построит 49-этажный комплекс в столице Албании

Компания Edil Al sh.p.k. анонсировала амбициозный строительный проект, который предусматривает возведение крупного многоэтажного комплекса в столице Албании. Комплекс, который будет иметь высоту в 49 этажей, был задуман как город внутри города. Ожидается, что строительные работы начнутся уже в 2019 году.

Внутри зданий, которые будут входить в состав комплекса, расположатся жилые помещения, торговые центры, гостиницы, школы, кинотеатры, кафе, рестораны и множество других объектов. Рядом с постройками будут находиться зоны отдыха и спортивные площадки. Здания будут возводиться в четыре этапа. Их общая площадь составит 673 500 квадратных метров.

Интересно, что в последнее время новые жилые комплексы в Тиране очень часто строятся с прицелом на многоэтажность. По меньшей мере, пять таких объектов строятся в центральной и северной части Тираны. Речь жилых комплексах «SiRI», «Turdiu», «Fiori Di Bosko» и «Square 21».

Компания Edil Al sh.p.k. ранее в этом году анонсировала 6 крупных проектов, работы в рамках двух из которых уже начались. В настоящее время силами этого девелопера строится курорт «San Pietro Resort» с инвестиционной стоимостью в 88 миллионов евро и жилой комплекс «Fiori di Bosko». В то же время застройщик объявил о строительстве трех туристических деревень на юге страны.

После того как в 2008 году в строительном секторе Албании лопнул "мыльный пузырь", застройщики стали уделять все меньше внимания реализации девелоперских проектов на периферии и сконцентрировали усилия главным образом на проектах в Тиране и на побережье, которые являются наиболее перспективными направлениями. Это наглядно показывает пример компании Edil Al sh.p.k.

15.11.2017 - 15:05

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>