Новости Албании
Меню

Когда будет построена железнодорожная дорога Ринас-Тирана-Дуррес

Прокладка железной дороги Тирана-Дуррес, которая будет проходить через местечко Ринас рядом с Тиранским международным аэропортом им. Матери Терезы, считается одним из важнейших инфраструктурных проектов в новейшей истории Страны орлов.

Когда будет построена железнодорожная дорога Ринас-Тирана-Дуррес

Прокладка железной дороги Тирана-Дуррес, которая будет проходить через местечко Ринас рядом с Тиранским международным аэропортом им. Матери Терезы, считается одним из важнейших инфраструктурных проектов в новейшей истории Страны орлов. Успешная реализация данной инициативы позволит Албании укрепить свои позиции в качестве одного из ключевых транспортных узлов на Балканах и привлечь еще больше иностранных инвесторов.

Свежей информацией о ходе реализации этого важнейшего проекта поделился албанский министр транспорта Эдмонд Хаджинасто. Политик заявил, что, если все пойдет по плану, прокладка новой транспортной артерии закончится уже в 2019 году. Железнодорожный проект будет стоить 82 миллиона евро, 35 из которых предоставит Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) в форме гранта.

Политик также отметил, что подконтрольное ему ведомство сейчас разрабатывает план по восстановлению железнодорожных путей в порту Дурреса, чтобы упростить транспортировку грузов по новой железной дороге.

Но одним железнодорожным проектом албанские чиновники решили не ограничиваться. Как отметил Хаджинасто, сейчас ведется согласование прокладки дополнительных железнодорожных линий в направлении Черногории и Греции, что будет способствовать более глубокой интеграции Албании в региональную транспортную инфраструктуру.

30.06.2016 - 14:17

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>

Комментарии

Аватар пользователя Новости Албании
Новости Албании 1 июля 2016 в 11:46
Видимо, новая ветка нужная скорее для перевозки грузов в направлении аэропорт -> море. Тиранский аэропорт недавно перешел под управление китайской компании  China Everbright ( http://albania-news.ru/nedvizhimost/mezhdunarodnyy-aeroport-tirany-kupili-kitaycy-351), которая, судя по всему, собирается превратить его в крупный транспортный хаб для логистических целей.