Новости Албании
Меню

Как в албанской столице Тиране решают проблему с парковками

Мэрия албанской столицы Тираны отчиталась в промежуточных результатах проекта по строительству оборудованной по последнему слову техники 200-местной парковки, которая разместится в непосредственной близости от ряда популярных достопримеч

Как в албанской столице Тиране решают проблему с парковками

Мэрия албанской столицы Тираны отчиталась в промежуточных результатах проекта по строительству оборудованной по последнему слову техники 200-местной парковки, которая разместится в непосредственной близости от ряда популярных достопримечательностей города.

Парковка возводится рядом с обустраиваемым в настоящее время национальным футбольным стадионом Arena Kombëtare (ранее стадион Qemal Stafa), Национальным археологическим музеем и Большим парком Тираны, также известным как Парк на искусственном озере ( алб. Parku i Madh i Tiranës).

Современная общественная подземная автостоянка разместится под площадью Sheshi Italia. Эта подземная парковка после ввода в эксплуатацию будет использоваться по 24 часа в течение суток и 7 дней в неделю. Выходы из паркинга будут вести в торговый центр, объекты общепита и общественное пространство. При этом вся площадь Sheshi Italia после завершения строительства парковки под ней превращайся в пешеходную зону.

Таким образом, албанская столица получит еще одну пешеходную зону вслед за вводом в эксплуатацию обновленной площади Скандербега, под которой также разместилась вместительная современная парковка.

05.09.2018 - 00:50

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>