Новости Албании
Меню

Итальянцы помогут создавать транспортный терминал в Тиране

Муниципалитет Тираны подписал соглашение о сотрудничества с итальянским архитектурным бюро Ital & Ferr. Итальянцы будут заниматься подготовкой проекта нового пассажирского терминала в албанской столице.

Муниципалитет Тираны подписал соглашение о сотрудничества с итальянским архитектурным бюро Ital & Ferr. Итальянцы будут заниматься подготовкой проекта нового пассажирского терминала в албанской столице. Им также поручено провести экономический анализ возможностей для развития пассажирского транспорта в городе в разрезе ближайших 15 лет.

Отметим, что в состав нового транспортного узла должны будут войти железнодорожная и трамвайная развязки, а также станция автобусов, маршрутных микроавтобусов и такси. Появится он на северо-западе Тираны. Предварительный проект итальянских архитекторов предполагает, что площадь терминала составит 80 тыс. квадратных метров. Предполагается, что на первом этаже одного из зданий, которые войдут в данный комплекс, будут размещены трамвайная станция и железнодорожный вокзал, трамвайное депо, а также центр ремонта железнодорожного оборудования.

Строительство нового терминала является частью более широкой стратегии развития общественного транспорта местного муниципалитета, которая позволит искоренить проблему пробок в Тиране, снизить стоимость проезда, а также увеличить количество парковочных мест для дорожных транспортных средств всех категорий.

22.03.2014 - 01:32