Новости Албании
Меню

Инвесторы предпочитают албанскую недвижимость рядом с пляжами

Аналитики из компании AB Property Marketing выяснили, что большинство инвесторов, приобретая жилую недвижимость за рубежом, отдают предпочтение апартаментам и коттеджам рядом с пляжами.

Аналитики из компании AB Property Marketing выяснили, что большинство инвесторов, приобретая жилую недвижимость за рубежом, отдают предпочтение апартаментам и коттеджам рядом с пляжами. В меньшей степени их привлекает близость тематических парков, горно-лыжных курортов, а также ресторанов, клубов, кинотеатров и прочих атрибутов жизни большого города.

Опрос общественного мнения, который провели специалисты компании, показал, что большинству состоятельных инвесторов больше всего импонирует именно сочетание солнца, моря и песка.

Эксперты отмечают, что инвесторы все чаще обращают внимание не недвижимость в Албании, которая имеет отличные возможности для развития пляжного туризма.

Благодаря нетронутым пляжам Адриатики в сочетании со стремлением правительства страны привлечь инвестиции в развитие новых эксклюзивных пляжных курортов, многоквартирных гостинично-жилых комплексов и вилл с очень привлекательными ценами, балканская страна ежегодно фиксирует рост числа покупателей, которые хотят купить коттеджи на побережье.

Ярким примером успешной реализации инвестиционных проектов в данном секторе может служить курортный комплекс Lalzit Bay Resort and Spa, который может похвастать просторными пляжами, специально построенным пляжным клубом, зонами отдыха, спортивными зонами, бутиками и ресторанами.
 

28.01.2014 - 17:29