Новости Албании
Меню

Инвестиции в инфраструктуру Албании: аэропорт на юге и обновление магистралей

Глава Министерства транспорта и инфраструктуры Албании Эдмонд Хаджинасто подтвердил ранее появлявшуюся в СМИ информацию о том, что вскоре на юге страны будет построен аэропорт, но при этом чиновник не поделился более подробной информацие

Глава Министерства транспорта и инфраструктуры Албании Эдмонд Хаджинасто подтвердил ранее появлявшуюся в СМИ информацию о том, что вскоре на юге страны будет построен аэропорт, но при этом чиновник не поделился более подробной информацией о данном проекте, отметив лишь, что успешная его реализация является необходимым условием для развития туризма в Албании.

В своем выступлении министр также объявил о начале крупных реформ в подконтрольной его ведомству сфере. Речь среди прочего идет о повышении эффективности тендерного механизма и механизма осуществления государственных закупок, о дальнейшей либерализации рынка и других реформах в секторе услуг, связанных с транспортной инфраструктурой. В ближайшее время также будет проведена работа по гармонизации нормативно-правовой базы с правилами и стандартами Европейского союза, что добиться повышения инвестиционной привлекательности рассматриваемого сектора албанской экономики.

Кроме того, стало известно и о том, что правительство страны приняло решение об интенсификации инвестиций в дорожно-транспортную инфраструктуру и телекоммуникации для повышения качества обслуживания граждан. Также планируется расширение существующих портов и строительство нового порта на юге страны в связи с ростом потоков пассажиров и грузов.

28.07.2014 - 19:48