Новости Албании
Меню

Хотите недвижимость в Албании у моря? Изучите новые правила

Парламентская ассамблея Республики Албания приступила к рассмотрению некоторых поправок в текст закона "О государственном недвижимом имуществе", цель которых состоит в том, чтобы дополнить существующую правовую базу в отношении активов н

Хотите недвижимость в Албании на побережье? Изучите новые правила

Парламентская ассамблея Республики Албания приступила к рассмотрению некоторых поправок в текст закона "О государственном недвижимом имуществе", цель которых состоит в том, чтобы дополнить существующую правовую базу в отношении активов на территории морского побережья.

Наиболее важной поправкой в тексте законопроекта является новая статья 16/1, регулирующая отношения государственных учреждений с третьими сторонами, которым предоставлено право землепользования на побережье.

Она предусматривает передачу земли частным юридическим лицам, которые стремятся к реализации общественных интересов без извлечения прибыли и действуют в соответствии с действующим законодательством для некоммерческих организаций.

Предполагается, что актив можно будет использовать до тех пор, пока существует соответствующая некоммерческая организация, пока не изменится назначение использования и развития объекта недвижимости, или пока в недвижимое имущество не будет инвестировано более 5 миллионов евро.

Правила и процедуры заключения договора бессрочного пользования, согласно вышеуказанным критериям, будут утверждены решением Совета министров. При этом в договоре землепользования должно быть указано, что назначение объекта не может быть изменено ни при каких обстоятельствах.

«Ни в коем случае это имущество вместе его конструкциями, инвестиционными объектами и улучшениями не может быть объектом каких-либо ипотечных или юридических процедур со стороны кредиторов для целей взыскания обязательств, которые могут возникнуть у частного некоммерческого юридического лица с правом на землепользование по отношению к подобным кредиторам », подчеркивается в статье 16/1 законопроекта .

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/8780/Ndryshon-ligji-per-pronat-ne-bregdet:-Ja-cfare-ndodh-me-investimet-mbi-5-mln-euro/)

28.07.2020 - 16:04

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>