Новости Албании
Меню

Городской совет Дурреса снижает налоги на частные пляжи

Члены городского совета албанского курортного города Дуррес приняли решение о том, что физические лица и организации, которые владеют частными пляжами на местном побережье, будут платить меньше налогов в казну муниципалитета.

Члены городского совета албанского курортного города Дуррес приняли решение о том, что физические лица и организации, которые владеют частными пляжами на местном побережье, будут платить меньше налогов в казну муниципалитета. Было решено, что объем сборов сократится примерно в три раза.

Причиной является запрос в адрес муниципалитета, направленный группой коммерческих организаций, владеющими местными пляжами. Представители последних говорят, что туристический сезон оказался не совсем благоприятным с точки зрения финансового баланса. Из-за этого данные организации оказались не в состоянии регулярно выполнять свои фискальные обязательства перед муниципалитетом. Отмечается, что одной из причин снижения прибыли владельцев пляжей оказался месяц Рамадан, который в этом году совпал с пиком туристического сезона.

 

06.08.2014 - 16:58