Новости Албании
Меню

eMoov: недвижимость в Албании одна из самых дешевых в Европе

Средняя цена недвижимости в объединенной Европе и странах-кандидатах на вступление в ЕС составляет около £ 2 тыс. за квадратный метр.

eMoov: недвижимость в Албании одна из самых дешевых в Европе

Средняя цена недвижимости в объединенной Европе и странах-кандидатах на вступление в ЕС составляет около £ 2 тыс. за квадратный метр. К такому выводу пришли специалисты агентства по недвижимости eMoov, которые провели тематическое исследование, охватившее 28 уже состоявшихся стран-членов Евросоюза, а также пять государств-кандидатов в члены ЕС. Исследованием eMoov помимо прочего была охвачена и Албания.

Эксперты отмечают, что цены на недвижимость в Албании сейчас являются относительно низкими. Аналогичная картина характерна и для других стран-кандидатов на вступление в ЕС. Так, по данным eMoov, албанская недвижимость сейчас стоит в среднем всего £ 658 за квадратный метр. В случае Черногории ценник находится на уровне £ 1044 за "квадрат". Далее идут Сербия (£ 898), Турция (£ 788) и Македония (£ 676).

Лидером ЕС с точки зрения цен на столичную недвижимость оказался Лондон: цены на недвижимость в столице в Великобритании два раза выше, чем в Париж (занял второе место). В Лондоне, недвижимость стоит в среднем £ 12.4 тыс. за квадратный метр, тогда как в Париже цены находятся на уровне около £ 6 тыс. за "квадрат". Средняя цена недвижимости за квадратный метр в столицах по всему Евросоюзу составляет около £ 2.9 тыс.

Но Соединенное Королевство в целом заняло лишь четвертое место в рейтинге eMoov со средней ценой в £ 3280 за квадратный метр. Первое место занял Люксембург (£ 4541), опередив Швецию (£ 3992) и Францию (£ 3423). Четыре нижних места среди членов ЕС достались Греции (£ 968 за квадратный метр), Венгрии (£ 830), Румынии (£ 781) и Болгарии (£ 634).

27.06.2016 - 13:37

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>