Новости Албании
Меню

Дуррес принял конференцию на тему интеллектуальных городов

В албанском курортном городе Дуррес стартовала первая международная выставка-конференция на тему интеллектуальных городов (Smart City), а также экологически устойчивого и инновационного развития урбанистических образований.

В албанском курортном городе Дуррес стартовала первая международная выставка-конференция на тему интеллектуальных городов (Smart City), а также экологически устойчивого и инновационного развития урбанистических образований. Целью организаторов мероприятия является интенсификация обмена идеями, знаниями и передовым международным опытом в области интеллектуальных городов.

Участие в выставке-конференции приняли представители компаний и правительств Македонии, Италии, Великобритании, Австрии, Голландии и Германии. Специалисты обсудили будущие совместные инициативы и возможности для углубления сотрудничества в области создания интеллектуальных городов.

С программной речью на мероприятии выступил и премьер-министр Албании Эди Рама, который подчеркнул, что целью создания интеллектуальных городов является повышение энергоэффективности и управляемости муниципальных образований при одновременной минимизации их негативного веления на окружающую среду.

04.11.2014 - 18:56