Новости Албании
Меню

Добраться на отдых в Албании можно будет через аэропорт Влеры

Как добраться до Албании из Москвы, Киева или Минска? Как доехать в Албанию на машине из Украины, России или Беларуси? Сколько стоят билеты на прямые рейсы в Албанию.

Видеорепортаж

Добраться на отдых в Албании можно будет через аэропорт Влеры
Добраться на отдых в Албании можно будет через аэропорт Влеры

Как добраться до Албании из Москвы, Киева или Минска? Как доехать в Албанию на машине из Украины, России или Беларуси? Сколько стоят билеты на прямые рейсы в Албанию. Этими и многими другими вопросами задаются выходцы из стран постсоветского пространства, которые хотят оценить доступный и все более качественный отдых в Албании уже в 2018 году. Вскоре они смогут воспользоваться принципиально новым маршрутом.

Министерство инфраструктуры и энергетики Албании объявило о том, что консорциум из трех турецких компаний (Cengiz Construction; Kalyon Construction; Kolin Construction) представил предложение о строительстве аэропорта близ курорта Влёра.

Сообщается, что в настоящее время специалисты данного ведомства, а также албанского Министерства финансов и экономики приступили к оценке предложения. В ближайшее время будет создана специальная группа с участием представителей Министерства инфраструктуры и энергетики и Министерства финансов и экономики, которая рассмотрит технические аспекты предложения и продолжит дальнейшие шаги в соответствии с законом.

В официальном сообщении Минэнерго отмечается, что компании взяли на себя обязательство вкладывать в проект собственные средства, не привлекая деньги из государственного бюджета Албании. Возведение аэропорта Влёры считается одним из важнейших проектов в секторе воздушного транспорта балканской страны. Этот проект напрямую связан с развитием туризма и экономики целого региона на юге государства.

Комментируя это известие через Twitter, албанский премьер-министр Эди Рама подтвердил факт поступление предложения по поводу инвестиций в строительство аэропорта Влеры, сделав следующую запись: «Мы получили официальный запрос по поводу масштабного инвестиционного проекта по строительству нового национального аэропорта Влёры. Работы могут начаться уже к июню 2018 года».

17.01.2018 - 21:23

Фотоматериалы

Добраться на отдых в Албании можно будет через аэропорт Влеры
Добраться на отдых в Албании можно будет через аэропорт Влеры

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>