Новости Албании
Меню

Ассоциация строительных компаний Эльбасана забила тревогу

По мнению членов Ассоциации строительных компаний города Эльбасан, который расположен в 54 км к юго-востоку от столицы Албании Тираны, строительная отрасль региона в настоящее время находится далеко не в лучшем положении.

По мнению членов Ассоциации строительных компаний города Эльбасан, который расположен в 54 км к юго-востоку от столицы Албании Тираны, строительная отрасль региона в настоящее время находится далеко не в лучшем положении. Во время встречи с представителями городского муниципалитета глава данной некоммерческой организации Макс Мучи заявил, что для продуктивного развития строительной отрасли региона в целом и бизнеса местных застройщиков в частности чиновники Эльбасана должны в самое ближайшее время устранить многочисленные нормативные ограничения и избавиться от чрезмерного формализма в отношениях с застройщиками.

Мучи заявил о необходимости сведения к минимуму количества бюрократических процедур, связанных с деятельностью строительных компаний. По его словам, наиболее тревожным является тот факт, что отношения между частными застройщиками и органами государственного управления являются очень напряженными и крайне формализованными. Руководитель Ассоциации строительных компаний Эльбасана также отметил, что сотрудники городского муниципалитета должны способствовать честной конкуренции в сфере строительства и вкладывать больше средств в развитие ключевых инфраструктурных объектов, имеющих решающее значение для дальнейшего развития балканской страны.

09.01.2014 - 03:31