Новости Албании
Меню

Арендная недвижимость в Албании в центре внимания налоговиков

Планируете инвестировать в недвижимость Албании на курорте у моря, чтобы в последующем использовать ее для сдачи в аренду?

Арендная недвижимость в Албании в центре внимания налоговиков

Планируете инвестировать в недвижимость Албании на курорте у моря, чтобы в последующем использовать ее для сдачи в аренду? Приготовьтесь платить в обязательном порядке налоги в казну балканской страны.

Главное управление по налогам и сборам уведомило всех лиц, которые сдают в аренду дома и/или квартиры в Албании, о необходимости декларировать полученные от этой деятельности доходы и платить с них налоги. Сотрудники ведомства собираются ужесточить контроль за подобной деятельностью в течение туристического сезона 2018 года

Напомним, что получатель дохода (владелец дома и квартиры) обязан уплатить подоходный налог в размере 15 процентов с дохода от сдачи такого актива в аренду. Чиновники отмечают, что арендодатели должны заранее зарегистрироваться в соответствующих региональных управлениях и уплатить налог не позднее 20-го числа следующего месяца после его получения.

Декларирование является добровольным, и налоговики предлагают физическим лицам узаконить свои доходы, обеспечивая все необходимые инструменты для облегчения выполнения юридических и фискальных обязательств. При этом чиновники заявили о готовности принять все необходимые меры для искоренения случаев уклонения от уплаты налогов.

13.06.2018 - 21:28

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>