Новости Албании
Меню

Албанцам выдали в 2 раза больше разрешений на строительство

Согласно данным Института статистики республики Албания (INSTAT), в течение третьего квартала 2013 года количество выданных в балканской стране разрешений на строительство выросло в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого год

Согласно данным Института статистики республики Албания (INSTAT), в течение третьего квартала 2013 года количество выданных в балканской стране разрешений на строительство выросло в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Информацию об интенсификации строительных работ в период с июля по сентябрь прошлого года также подтверждают и местные застройщики. В соответствии с данными INSTAT, в рассматриваемом периоде во всех округах Албании было выдано 88 разрешений на строительство объектов недвижимости общей площадью в 207 тыс. квадратных метров. В то же время в ходе предыдущих 3 месяцев (или в период с апреля по июнь 2013 года) было удовлетворено лишь 40 соответствующих запросов.

Представители INSTAT отмечают, что на долю жилых зданий приходилось большая часть от общего количества выданных разрешений на строительство (или 61.4%). Соответственно, на долю нежилых зданий (отелей, промышленных объектов, офисов и коммерческих зданий) пришлось 38.6% от общего количества выданных разрешений. Что касается общей стоимости объектов недвижимости, фигурировавших в выданных в течение третьего квартала 2013 года разрешениях на строительство, этот показатель увеличился на целых 150.5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 126.6% по сравнению с предыдущим кварталом.

17.01.2014 - 20:27