Новости Албании
Меню

Албанские чиновники заблокируют проекты зданий без инфраструктуры для инвалидов

Все строительные проекты в Албании, включая проекты по возведению административных зданий и инфраструктурных объектов, реализация которых запланирована на ближайшие месяцы, будут заблокированы, если проектировщиками не были предусмотрены

Все строительные проекты в Албании, включая проекты по возведению административных зданий и инфраструктурных объектов, реализация которых запланирована на ближайшие месяцы, будут заблокированы, если проектировщиками не были предусмотрены механизмы, облегчающие передвижение людей с ограниченными возможностями.

С таким заявлением выступил вице-премьер балканской страны Нико Пелеши. Политик также отметил, что ни одного цента не будет выделено на развитие инфраструктурных объектов (площадей, бульваров и дорог) и административных зданий (больниц, детских садов, библиотек и школ) из соответствующего государственного фонда регионального развития, общий размер которого составляет 100 миллионов долларов США, если конструкции таких объектов не соответствует потребностям инвалидов.

Эксперты отмечают, что непродуманные проекты вновь возводимых зданий приносят множество проблем людям с ограниченными возможностями во многих регионах балканской страны.

06.02.2014 - 19:01