Новости Албании
Меню

Албания улучшает механизм распределения сельскохозяйственных субвенций

Представители правительства Албании заявили, что в этом году сельскохозяйственные субвенций будут распределяться с использованием нового механизма, который призван способствовать повышению конечной продукции фермеров.

Представители правительства Албании заявили, что в этом году сельскохозяйственные субвенций будут распределяться с использованием нового механизма, который призван способствовать повышению конечной продукции фермеров. Сообщается, что прием заявок на субвенции уже начался. Подать заявки могут любые фермеры, ведущие хозяйственную деятельность в балканской стране.

В этом году фонд субвенций был увеличен на 70% (или на 15 миллионов долларов США). Все эти деньги будут потрачены на цели стимулирования производства сельскохозяйственной продукции. При распределении средств чиновники намерены ориентировать на конечный результат. Их цель заключается в обеспечении более глубоких связей между производителями, продавцами и потребителями подобных товаров.

Новый механизм предусматривает приоритетную поддержку проектов по развитию сельскохозяйственной инфраструктуры, а также проектов, касающихся сбора, хранения, переработки сельскохозяйственных продуктов и торговли. Кроме того, чиновники планируют выделять деньги фермерам, занимающимся продвижением агротуризма, внедрением инновационных технологий, повышением качества продукции и переориентацией своего бизнеса на мировые стандарты. Речь также шла о поддержке проектов, касающихся разведения аквакультур.

17.04.2014 - 23:00