Новости Албании
Меню

Албания меняет правила рассмотрения заявок на реализацию девелоперских проектов

Власти Страны орлов объявили об изменении процедуры обработки заявок на реализацию девелоперских проектов с последующим их отклонением или утверждением и выдачей разрешений на строительство н

Албания меняет правила рассмотрения заявок на реализацию девелоперских проектов

Власти Страны орлов объявили об изменении процедуры обработки заявок на реализацию девелоперских проектов с последующим их отклонением или утверждением и выдачей разрешений на строительство недвижимости в Албании.

Если ранее после подачи заявки в онлайн-режиме через электронную систему документооборота ответственность за рассмотрение такой заявки возлагалась на специалистов Министерства градостроительства и Национального совета по вопросам территориального развития, то с настоящего времени такие заявки будут передаваться в Министерство экономического развития.

В соответствии с текстом директивы, подписанной главой албанского Министерства экономического развития Милвой Экономи, эта инициатива необходима в рамках гармонизации стратегии развития строительного сектора и отраслевого законодательства. Целью также выступает сведение к минимуму дублирования в работе, возникающего в случае рассмотрения заявок с привлечением сразу нескольких учреждений.

В соответствии с этой директивой, в Министерстве экономического развития будет создана специальная комиссия, которая будет инициировать рассмотрение запросов и выдавать / отклонять разрешения на строительство. Эти разрешения должны в последующем утверждаться Национальным советом по вопросам территориального развития и органами местного самоуправления. В сферу компетенции новой комиссии также будут входить проекты по перерегистрации пахотных земель в участки под застройку.

Комиссия во главе с заместителем Министерства экономического развития будет включать четырех членов. Для принятия решения в его пользу должны будут высказаться более половины членов. Комиссия должна будет представлять ответы в течение 10 дней с даты подачи заявок на получение разрешений на строительство.

19.06.2017 - 16:57

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>