Новости Албании
Меню

Албанцы стали на 54% богаче, чем в 2017 году. Причина - рост цен на недвижимость в Албании

По крайней мере, такой вывод можно сделать после ознакомления со свежим тематически докладом финансовой организации Credit Suisse. В настоящее время богатство взрослого албанца составляет 16 957 долларов США на душу населения.

Албанцы стали на 54% богаче, чем в 2017 году. Причина: рост цен на недвижимость в Албании

По крайней мере, такой вывод можно сделать после ознакомления со свежим тематически докладом финансовой организации Credit Suisse. В настоящее время богатство взрослого албанца составляет 16 957 долларов США на душу населения. В прошлогоднем отчете эта цифра была установлена на уровне 11 061 долл. США на душу населения. Таким образом, по данным Credit Suisse, в течение года количество албанцев выросло на 54%.

В прошлогоднем отчете общее богатство албанцев было объявлено на уровне 24 миллиарда долларов, в то время как в этом году швейцарский банк показал, что их активы выросли до 37 миллиардов долларов. Речь идет не только о деньгах. Охваченные исследованием активы делятся на финансовые и нефинансовые. Последнее включает в себя недвижимость в Албании.

Именно последняя категория активов придала основной импульс росту богатства, о чем говорится отчете. Эксперты Credit Suisse отмечают, что нефинансовое богатство албанцев увеличилось примерно на 5 200 долл. США на душу населения, что оправдывает значительный рост стоимости их активов за год.

Но одновременно с ростом богатства также было зафиксировано повышение чистого долга каждого албанца, который в этом году достиг уровня в 1 153 долл. США на душу населения, увеличившись с 752 долл. США в прошлом году. Так, в то время, когда богатство албанцев увеличилось на 54%, в результате повышения цен на недвижимое имущество и приобретения дополнительного жилья, долг на душу населения увеличился примерно на столько же (53,3%).

23.10.2018 - 01:16

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>