Новости Албании
Меню

4 албанских чиновника арестованы из-за незаконного строительства

Расследование случаев незаконного строительства в албанском городе Эльбасан, который расположен в 54 км к юго-востоку от столицы балканской страны Тираны, продолжается по сей день.

Расследование случаев незаконного строительства в албанском городе Эльбасан, который расположен в 54 км к юго-востоку от столицы балканской страны Тираны, продолжается по сей день. В начале недели полиция возбудила уголовное дело в отношении четырех сотрудников муниципальной строительной инспекции Эльбасана, Преньяса и Грамши. Их обвиняют в неспособности выполнять свои обязанности и пресекать возведение незаконных построек.

Прокуратурой были возбуждены уголовные дела в отношении 42-лектнего сотрудника строительной инспекции Преньяса с инициалами К. А, а также его коллег из муниципалитета Грамши: 56-летнего чиновника с инициалами Б. Б., и 47-летнего строительного инспектора с инициалами М. А. Кроме того, было возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника муниципалитета Эльбасана. Речь идет о 47-летнем инспекторе с инициалами Ф. К.

Отметим, что на минувшей неделе мэры Влёра и Эльбасана выступили с резкой критикой самой идеи судебного разбирательства над чиновниками городских муниципалитетов в отношении причастности последних к возведению незаконных построек. В тот раз государственная полиция Албании подала в суд сразу на девять должностных лиц из городского муниципалитета Влёра. Чиновникам инкриминировалось злоупотребление служебным положением. Комментируя сложившуюся ситуацию, мэр города Влёра Шпетим Гьика отметил, что это "всего лишь шоу".

04.10.2013 - 04:12