Новости Албании
Меню

Начались работы по озеленению трассы Тирана - Ринас

Управление по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Албании запустило новый проект национального уровня по озеленению автомагистралей.

Управление по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Албании запустило новый проект национального уровня по озеленению автомагистралей. В минувший уик-энд соответствующие работы стартовали на трассе Ринас - Тирана, которая соединяет столицу балканской страны с международным аэропортом имени Матери Терезы. Местечко Ринас находится примерно в 20 км к северо-западу от Тираны.

Премьер-министр Эди Рама присутствовал на торжественной церемонии, посвященной началу этого проекта, который, по словам политика, позволит приблизить качество дорожно-транспортной инфраструктуры Албании к общеевропейскому уровню. Проект предполагает высадку 400 тысяч квадратных метров газонов, 130 тысяч декоративных кустарников и 2300 крупных деревьев в ближайшие годы.

Премьер-министр Рама пообщался с лицами, ответственными за реализацию данного проекта. Специалисты проинформировали политика о результатах работы, достигнутых на сегодняшний день, а также о мерах безопасности, предпринимаемых для того, чтобы реализация проекта не препятствовала движению транспорта по облагораживаемым магистралям.

27.08.2014 - 02:05