Новости Албании
Меню

Выставка «Албания в фотографиях»

В рамках 100-летнего юбилея независимой Албании в России проходят Дни духовной культуры Албании.

В рамках 100-летнего юбилея независимой Албании в России проходят Дни духовной культуры Албании. Для всех, кто хочет поближе познакомиться с этой необычной балканской страной и ее культурой, представлены разнообразные мероприятия в Москве и Санкт-Петербурге, которые пройдут в течение октября-декабря 2012.

Программа включает в себя концерты, фольклорные представления, выставки, кинопоказы. В 2010-2011 годах были успешно проведены Дни российской духовной культуры в Албании, и эта ответная программа проходит при поддержке Министерства культуры РФ.

20 октября 2012 года в 14.00 в Санкт-Петербурге откроется фотовыставка «Албания в фотографиях», на которой будет представлено около 40 цветных фотографий различной тематики. На снимках запечатлены виды древних и современных городов Албании, захватывающая природа, народные костюмы и культурные памятники. Своими глазами можно увидеть античный город-музей Бутринт, охраняемый ЮНЕСКО, уникальный каменный город Гирокастру, «город тысячи окон» - Берат, и множество других необыкновенных мест.

Автор фотографий – известный албанский фотограф Роланд Ташо, более 20 лет бывший фотокорреспондентом. На его счету большое количество персональных выставок, а «Албания в фотографиях» уже посетила многие европейские города – такие как Лондон, Сент-Гален, Рим и т.д.

Выставка будет расположена по адресу: наб. Фонтанки, 46, 1 этаж. Вход свободный.

Справки по тел.  712-52-42
 

09.11.2012 - 00:53

Читайте также

Культура Албании в лицах

Исмаиль Кадаре

Исмаиль Кадаре – самый знаменитый албанский писатель и поэт.

Дритеро Аголы

Дритеро Аголы – албанский поэт, прозаик и публицист.