Новости Албании
Меню

В замке Порто Палермо пройдет фестиваль современного искусства

Замок Порто Палермо близ одноименного албанского залива примет фестиваль современного искусства Art Kontakt Festival 2014. Мероприятие будет проходить в период с 8 по 9 августа.

Замок Порто Палермо близ одноименного албанского залива примет фестиваль современного искусства Art Kontakt Festival 2014. Мероприятие будет проходить в период с 8 по 9 августа. Поддержку его организаторам окажет Министерство культуры балканской страны.

Фестиваль в Порто Палермо будет иметь уникальный для албанской арт-сцены формат как в плане формы, так и сточки зрения содержания. Мероприятие будет представлять собой сочетание авангардного изобразительного искусства и концертов экспериментальной музыки.

В этом году фестиваль современного искусства Art Kontakt Festival, который принял форму международной биеннале, будет проводиться уже в третий раз. Свои работы там представят около 25 известных художников, которые развивают различные направления искусства: видео-арт, живопись, фотография и т.д.

Ожидается, что мероприятие посетят любители искусства из Албании, других балканских стран и государства Средиземноморья. Целью организаторов этого фестиваля является демонстрация современных тенденции албанского искусства, интенсификация обмена опытом между художниками и культурными организациями из региона, а также привлечение внимания туристов к культуре балканской страны и объектам ее культурного наследия в целях ускорения экономического и социального развития.

07.08.2014 - 16:14

Читайте также

Культура Албании в лицах

Исмаиль Кадаре

Исмаиль Кадаре – самый знаменитый албанский писатель и поэт.

Дритеро Аголы

Дритеро Аголы – албанский поэт, прозаик и публицист.