Новости Албании
Меню

В Тиране состоится региональная конференция работников музеев

Более 60 музейных специалистов из шести стран Западных Балкан (Албании, Боснии и Герцеговины, Косово, Македонии, Черногории и Сербии) будут иметь возможность поделиться опытом, обсудить актуальные идеи и повысить свою квалификацию во вре

Более 60 музейных специалистов из шести стран Западных Балкан (Албании, Боснии и Герцеговины, Косово, Македонии, Черногории и Сербии) будут иметь возможность поделиться опытом, обсудить актуальные идеи и повысить свою квалификацию во время региональной конференции работников музеев, которая будет проходить в албанской столице Тиране в период с 8 по 10 апреля.

Организаторами мероприятия выступают международная неправительственная организация CHwB (Trashëgimia Kulturore pa Kufij) и объединение сотрудников балканских музеев. Одной из целей проведения вот уже второй по счету ежегодной конференции “Meet See Do” является выработка эффективных механизмов для сохранения культурного наследия, которому был нанесен ущерб в результате военных конфликта, отсутствия должного ухода или стихийных бедствий.

В ходе трехдневного мероприятия его участники будут иметь возможность услышать различные доклады и принять участие в семинарах, проводимых известными экспертами из Западных Балкан, Великобритании и Швеции. Сотрудники музеев смогут пообщаться на такие темы, как социальная справедливость, доступность и открытость музеев, а также управление проектами. Конференция завершится распределением грантов на новые перспективные инициативы.

06.04.2014 - 19:41

Читайте также

Культура Албании в лицах

Исмаиль Кадаре

Исмаиль Кадаре – самый знаменитый албанский писатель и поэт.

Дритеро Аголы

Дритеро Аголы – албанский поэт, прозаик и публицист.