Новости Албании
Меню

В Шкодере прошел День мореходства

В албанском курортном городе Шкодер было организовано спортивно-массовое мероприятие под названием День мореходства. Инициаторами его проведения выступила группа молодых людей из Черногории и Албании.

В албанском курортном городе Шкодер было организовано спортивно-массовое мероприятие под названием День мореходства. Инициаторами его проведения выступила группа молодых людей из Черногории и Албании. Прошло мероприятие на Скадарском озере при поддержке местных органов власти и компаний, а также граждан Шкодера. Среди участников и наблюдающих оказались и многочисленные туристы из дальнего зарубежья.

"Мы организовали День мореходства для того, чтобы оживить Скадарское озеро, имеющее огромную историческую и экономическую ценность для граждан нашего города ", заявил в интервью местным СМИ член оргкомитета Тан Дибре, который также курирует работу молодежного клуба парусного спорта Шкодера.

В заплыве на моторных и парусных судах приняло участие более 200 человек разных возрастов и профессий из Шкодера, а также граждане Черногории и другие иностранные туристы из разных стран мира. Местом старта был выбран Старый мост на реке Буна.

Помимо заплыва под парусом участники мероприятия смогли побывать на выставке продуктов местных ремесленников, оценить традиционные блюда, приготовленные из местных продуктов, поучаствовать в конкурсе рыбалки и помочь волонтерам при уборке берегов озера. Частью Дня мореходства также стали концерт группы Tuzi и соревнования по плаванию.

02.07.2014 - 17:37

Читайте также

Культура Албании в лицах

Исмаиль Кадаре

Исмаиль Кадаре – самый знаменитый албанский писатель и поэт.

Дритеро Аголы

Дритеро Аголы – албанский поэт, прозаик и публицист.