Новости Албании
Меню

В Дурресе пройдет восьмая биеннале, посвященная классической музыке

Албанские и международные музыканты будут выступать в течение восьми ночей подряд в городе Дуррес в ходе восьмой биеннале, посвященной классической музыке.

В Дурресе пройдет восьмая биеннале, посвященная классической музыке

Албанские и международные музыканты будут выступать в течение восьми ночей подряд в городе Дуррес в ходе восьмой биеннале, посвященной классической музыке. Мероприятие будет организовано всемирно известным 54-летним испанским скрипачом-виртуозом Флорианом Влаши с албанскими корнями.

Помимо любителей музыкального искусства мероприятие, которое в этом году будет проходить в период с 1 по 8 августа, понравится и ценителям путешествий. Его программа будет включать помимо прочего и экскурсии по важным достопримечательностям Дурреса – второго по величине города Албании и популярного туристического направления.

Проведение биеннале в самый пик туристического сезона, как ожидается, будет способствовать возрождению культурной жизни в Дурресе. Причем работа в этом направлении ведётся уже давно. Так, ранее в прибрежном городе прошел международный фестиваль камерной музыки.

Дуррес - один из самых оживленных городов Албании. Летом его пляжи, объекты культурного наследия и курорты собирают десятки тысяч туристов, наслаждающихся отпусками.

28.07.2017 - 20:19

Читайте также

Культура Албании в лицах

Исмаиль Кадаре

Исмаиль Кадаре – самый знаменитый албанский писатель и поэт.

Дритеро Аголы

Дритеро Аголы – албанский поэт, прозаик и публицист.

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>