Новости Албании
Меню

В Албании состоялась конференция информационных агентств

Конференция Альянса информационных агентств стран Балканского полуострова и Восточной Европы (ABNA-SEE) состоялась в албанском городе Дуррес.

Конференция Альянса информационных агентств стран Балканского полуострова и Восточной Европы (ABNA-SEE) состоялась в албанском городе Дуррес. Это важное международное мероприятие было организовано Албанским телеграфным агентством, которой является членом ABNA-SEE.

Участие в конференции приняли около 25 руководителей и представителей самых популярных информационных агентств Европы. Примечательно, что одной из наиболее часто обсуждаемых тем стало привлечение СМИ к развитию туризма.

Эксперты отметили, что в настоящее время информация активно распространяется через социальные сети и другие производные интернета, что заставляет новостные агентства расширять спектр своей деятельности на IT-сегмент.

Конференция ABNA-SEE прошла в отеле Adriati на побережье Дурреса. Участие в ней среди прочего приняли министр градостроительства и туризма Албании Инглантина Гьермени и мэр Дурреса Вангаш Дако.

14.11.2014 - 17:26

Читайте также

Культура Албании в лицах

Исмаиль Кадаре

Исмаиль Кадаре – самый знаменитый албанский писатель и поэт.

Дритеро Аголы

Дритеро Аголы – албанский поэт, прозаик и публицист.