Новости Албании
Меню

Русская музыка зазвучала в Дурресе

Муниципалитет города-курорта Дуррес надеется на то, что этим летом значительно увеличится число любителей отдыха в Албании, выбирающих местные пляжи и достопримечательности.

Русская музыка зазвучала в Дурресе

Муниципалитет города-курорта Дуррес надеется на то, что этим летом значительно увеличится число любителей отдыха в Албании, выбирающих местные пляжи и достопримечательности. Способствовать этому должна и насыщенная культурная программа, охватывающая весь курортный сезон.

Одним из элементов этой программы стал недавний концерт духовной, классической и народной музыки, а также песен военных лет в исполнении российских артистов из хора "Классика" при Международном фонде единства православных народов, а также Камерного хора при Московской консерватории.

Мероприятие прошло на базе культурного центра "Александр Моисиу". За выступлениями российских хористов наблюдали более трехсот человек. После концерта перед зрителями выступил Михаил Маркелов, который занимает пост зампреда комитета Госдумы Российской Федерации по делам общественных объединений и религиозных организаций. Политик пожелал слушателям сохранить все самое лучшее и доброе в отношении России.

07.06.2015 - 13:55

Читайте также

Культура Албании в лицах

Исмаиль Кадаре

Исмаиль Кадаре – самый знаменитый албанский писатель и поэт.

Дритеро Аголы

Дритеро Аголы – албанский поэт, прозаик и публицист.

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>