Новости Албании
Меню

Руководитель портала "Албания Новости" дал интервью Голосу России

Руководитель портала «Албания Новости» и генеральный секретарь общества дружбы «Албания – Россия» Юлиан Джелили дал интервью сайту «Голос России».

Руководитель портала «Албания Новости» и генеральный секретарь общества дружбы «Албания – Россия» Юлиан Джелили дал интервью сайту «Голос России».

В своем интервью Юлиан рассказывает о том, как более десяти лет назад он впервые приехал в Россию, чтобы получить здесь образование. Выбор страны был неслучаен – Албанию и Россию (а ранее - Советский Союз) издавна связывали тесные отношения в сфере образования и культуры.

В Албании насчитывается сотни человек, которые учились в СССР. Вернувшись на родину, эти люди стали применять полученные знания и, например, создали театр и балет в традиции русской школы и т.д.

Юлиан Джелили закончил факультет международных отношений МГИМО, также прошел магистерскую программу в МГИМО и Коледже Европы в Бельгии «магистр по праву Европейского союза», и в настоящий момент заочно учится в аспирантуре.

В своем интервью руководитель проекта "Албания Новости" Юлиан Джелили, также рассказал о портале «Албания Новости» и идее его создания.

Вернувшись на родину, Юлиан хотел продолжить отношения между двумя странами, а кроме того – позволить жителям России больше узнать об Албании.

Также Юлиан Джелили является владельцем агентства недвижимости в Албании для русскоязычных и англоговрящих покупателей, а также недавно он был назначен  генеральным секретарём Общества дружбы «Албания-Россия».

Прочитать интервью полностью в оригинале можно здесь:

http://rus.ruvr.ru/2012_12_06/V-Albanii-ja-bojalsja-chto-zabudu-russkij-...

16.12.2012 - 21:02

Читайте также

Культура Албании в лицах

Исмаиль Кадаре

Исмаиль Кадаре – самый знаменитый албанский писатель и поэт.

Дритеро Аголы

Дритеро Аголы – албанский поэт, прозаик и публицист.